Опрос
Ваше мнение: выскажитесь по работе сайта!
 
Всего ответов: 141
 
Мини-чат
 

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
 
Партнёры
 
Статистика
 
Новые ответы
  
Последнее видео
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
 
Все на форум!
 
Поиск

Главная» 2008 » Июль » 13 » Рекордсмен Жо
Рекордсмен Жо
15:33
Хорошо знакомый российским болельщикам бразилец Жо стал первым приобретением Марка Хьюза с момента его появления в "Манчестер Сити". "Горожане" уладили все формальности, связанные с переходом футболиста, и теперь уже бывший нападающий армейцев продолжит карьеру в Англии. Трансферную сумму клуб предпочёл сохранить в тайне, известно лишь, что по новому договору после трёх лет в России Жо проведёт в Манчестере четыре сезона.
 
Предполагается, что касса ЦСКА получила дополнительные 18 миллионов фунтов – это, кстати говоря, больше, чем стоимость Николя Анелька, в 2002 году перешедшего в команду из ПСЖ за 13 миллионов. Новые времена, новые игроки, новые рекорды.

"Я решил перейти в "Манчестер Сити", потому что этот клуб проявил ко мне интерес, – пояснил Жо. – Поговорив с главным тренером, я остался очень доволен. Как мне сказали, "Манчестер Сити" сейчас идёт в гору, мы можем занимать высокие места, и это наша главная задача. Это была одна из главных причин. Мы обдумали всё, и я решил присоединиться к "Сити".

Это самое "мы" относится к небезызвестному Кие Журабчану – именно этот возмутитель спокойствия, едва не сорвавший трансфер Карлоса Тевеса в "Манчестер Юнайтед", посоветовал Жо принять предложение Таксина Шинаватры. Теперь же, помимо всего прочего, у "Сити" есть небольшой козырь в переговорах с ещё одним бразильцем, Роналдиньо. "Он мой друг, и я надеюсь, что он присоединится ко мне, – сказал Жо. – Несколько недель назад мы вместе отдыхали, и он сказал мне, что им интересуется много клубов".

Марка Хьюза не смущает даже, мягко говоря, неважная форма Роналдиньо. "Многие профессиональные футболисты в это время года не выглядят блестяще", – так валлиец прокомментировал сообщения о плохой физической форме игрока "Барселоны".

Что же касается Жо, тут о плохой форме говорить не приходится. Российский чемпионат ещё не перевалил за середину, а что касается перерыва и связанного с ним отсутствия соревновательной практики – то тут все в равных условиях. Жо всего лишь 21 год, и думается, что сумма, выложенная "Манчестер Сити", не так уж и велика – он отличается не только характерной для бразильцев техникой, но и впечатляющей физической мощью и скоростью. Защитники и голкиперы российских команд за несколько лет испытали это на себе в полной мере, а теперь пришло время познакомиться и англичанам.
К слову сказать, поклонники "Сити" встретили покупку с осторожным оптимизмом. Кто-то вспомнил про специфику английского чемпионата, усомнившись в том, что 44 мяча в 77 матчах за ЦСКА станут гарантией успеха в Манчестере. А кто-то напомнил, что в российской сборной, которая дошла до полуфинала Евро, играет всего один легионер, так что совсем слабым этот чемпионат называть не стоит.

Нам же, гораздо лучше знакомым с Жо, о перспективах экс-армейца можно рассуждать несколько более предметно. Судя по всему, он вряд ли затеряется в английской премьер-лиге. Техника, скорость и физические данные позволяют ему рассчитывать на успех, было бы доверие тренера и возможность регулярно выходить на поле. А с этим, по крайней мере на первых порах, проблем быть не должно – вряд ли Хьюз решит побить трансферный рекорд клуба, взяв игрока в запас. Главная особенность английского первенства – максимально высокие скорости и огромное количество жёстких единоборств. Но всё это не должно смутить бразильца, который достаточно высок, не по годам мощен и вполне техничен. В общем, Жоао Алвеш де Ассиш Силва, в свой 21 год успевший стать чемпионом Бразилии и России, готов к покорению новых вершин.
 
Источник: www.Championat.ru
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 3910 | Добавил: Casper| Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
 
Имя *:
Email *:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация| Вход]

Форма входа
 Вы вошли как Болельщик| Группа "Болельщик" | RSS

Турнирная таблица

Команда И О
1 Арсенал 0 0
2 Астон Вилла 0 0
3 Блэкберн 0 0
4 Болтон 0 0
5 Челси 0 0
6 Эвертон 0 0
7 Фулхэм 0 0
8 Халл Сити 0 0
9 Ливерпуль 0 0
10 Манчестер Сити 0 0
11 МЮ 0 0
12 Мидлсбро 0 0
13 Ньюкасл 0 0
14 Портсмут 0 0
15 Сток Сити 0 0
16 Сандерленд 0 0
17 Тоттенхэм 0 0
18 Вест Бромвич 0 0
19 Вест Хэм 0 0
20 Уиган 0 0

 
Герой тура

  
Бомбардиры

N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A

 
Результаты
N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
  
Лига Чемпионов
Финал, 21 мая
Манчестер Юнайтед
Челси
VS
 
Кубок Уефа

 Английские клубы закончили выступления в Кубке Уефа

 
 

Copyright © 2008 "English Premier League". Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by Diego