Меню
 
Новости
[06.08.2008]
"Сколари не Моуриньо". (14)
[27.07.2008]
Глеба и зрелищ! (3)
[27.07.2008]
Сержант для "аристократов" (4)
[13.07.2008]
Рекордсмен Жо (3)
[13.07.2008]
Сколари: как тренер я так себе (5)
[29.06.2008]
Луис Фелипе Сколари - новый тренер "Челси" (19)
[28.06.2008]
Нэвилл: "Мы попытаемся повторить успех прошлого сезона" (0)
[25.06.2008]
Роналду: "Реал" — мой сон! (3)
 
Опрос
Ваше мнение: выскажитесь по работе сайта!
 
Всего ответов: 141
 

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
 
 
Партнёры
 
Статистика
 
Новые ответы
 
Новое фото

Главная» 2007 » Август » 25 » Робин Ван Перси
Робин Ван Перси
19:37
Когда Робин ван Перси был подписан “Арсеналом” в конце сезона 2003-04, о нем почти не знали.

Купленный у Роттердамского “Феенорда” за 3 миллиона фунтов стерлингов, ван Перси стал одним из открытий последних лет, и быстро дал понять, что заявления “Он может стать новым Деннисом Бергкампом” – совсем не беспочвенны. Умелое обращение с мячом, взрывной темп и нацеленность на ворота – сделали его важной частью в арсенале “канониров”.

Но никто не торопил события, и Робин дебютировал в Премьер Лиге лишь в конце сентября 2005 – результаты не заставили себя долго ждать.

Конечно, есть некоторые сомнения по поводу характера ван Перси (который, кстати, проявлялся и в школе, когда его исключали не раз), после того, как он, например, получил красную карточку в матче с “Тюном”, и “Саутгемптоном”, но Арсен Венгер никогда не был тренером, который перестанет работать с игроком из-за этого.

Робин начинал свою карьеру в молодежных командах “Эксельсиора” и “Феенорда”, играя в которых – получил вызов в сборную до 19, и до 21 года. В январе 2002 он подписал контракт на 3 с половиной года с “Феенордом”, и когда главную команду настигли травмы – в возрасте 18 лет он и сам оказался в ней.

Спустя лишь месяц, он вышел на замену на 57 минуте в 1/4 кубка УЕФА против “Рэйнджеров”. В ответном матче Робин уже появился в “старте”, и помог своей команде победить 3-2, и пройти дальше.

Первый вкус больших побед и трофеев ван Перси почувствовал с “Феенордом” в мае, когда его команда обыграла “Боруссию Дортмунд” (3-2) в финале кубка УЕФА на “Де Кюйп”. За свою игру Робин от голландской ассоциации профессиональных футболистов получил премию лучшего молодого игрока в сезоне 2001/02.

Однако, будущий “канонир” получил травму спины, лечился все лето 2002 и уже к новому сезоне был в форме. Голландец закончил сезон 2002/03, записав на свой счет 8 голов в 28 матчах, и проиграв финал кубка страны. Робин так же дважды сыграл в Лиге Чемпионов.

Контракт Ван Перси заканчивался в конце 2005, и, несмотря на желание клуба, оставить игрока, Робин не продлил его.

“Арсенал” предпринял первую попытку, подписать Робина в трансферное окно января 2004, но их предложение было отклонено голландским клубом. Когда лондонцы – позже - купили Хосе Антонио Рейеса, можно было подумать, что они сменили цель, но в конце сезона “канониры” возобновили погоню за голландцем.

Заполучить Робина Ван Перси хотели такие клубы, как “ПСВ” Эйндховен, “Вердер Бремен” и Севилья, но “Арсенал” все же выиграл гонку за него.

Тренер “канониров” Арсен Венгер про новобранца: “Робин может сыграть на левом фланге полузащиты, “вольным художником” под нападающими, или нападающим. Он высок, хорошо работает корпусом и хорош в воздухе. Он прекрасно владеет левой ногой, обладает великолепным пасом, и отличным видением поля”.

Свой дебют за новый клуб Ван Перси совершил в победном матче против “МЮ” в Суперкубке Англии. На протяжении последующих нескольких недель Робин оставался в тени, а после этого дебютировал в Премьер Лиге в победном для “Арсенала” матче против “Манчестер Сити” (1-0).

Робин становился все увереннее в себе, но попал в заголовки газет, когда был удален с поля в матче с “Саутгемптоном”. В еще большей беде игрок оказался в конце сезона, когда был арестован у себя на родине, и подозревался в изнасиловании. Все время следствия Робину пришлось провести в тюрьме. Однако никаких обвинений ему предъявлено не было.

В связи с этим, Ван Перси прошел довольно короткую предсезонную подготовку, но не похоже было, что это сказалось на его игре. Робин забил в первом же матче Премьер Лиги против “Ньюкасл Юнайтед”. Забил 11 голов за клуб во всех соревнованиях, и, порадовав всех своими выступлениями, подписал контракт до 2011 года.

Несмотря на то, что Робин часто использовался на заменах, он поразил всех отличными выступлениями. Его умение выходить из сложных ситуаций и делать гол “из ничего” – уже давно должно стать торговой маркой голландца.

Молодой голландец становился все сильнее и сильнее на протяжении сезона 2006/07, и закончил его с лучшим показателем клуба в графе “забитые мячи”, даже несмотря на то, что с февраля – оказался в лазарете до конца мая с переломом пятой плюсневой кости.

Свой первый вызов в основную сборную страны Робин получил 4 июня 2005, сыграв против Румынии. Несмотря на то, что в “Арсенале” Робин не сразу стал игроком основного состава, на Чемпионате Мира 2006 года тренер Нидерландов Марко Ван Бастен сделал его одним из основных нападающих команды. Его первым голом на мундиале стал гол в ворота Кот д'Ивуара на групповом этапе - на 23 минуте матча Робин с огромной силой приложился по мячу левой ногой, и круглый через мгновенье оказался в воротах.

В квалификационном раунде Евро-08 Робин отлично показал себя в матчах против Люксембурга и Беларуси. По голу за тайм, и голевой пас – победа над Белоруссией 3-0. Не хуже он проявил себя и в следующих двух матчах, забив в ничьей (1-1) против Болгар, и в победном матче (2-1) матче против сборной Албании, несколько дней спустя.

Своим контролем мяча и непредсказуемостью он заработал сравнения с великим соотечественником Деннисом Бергкампом, и остается одним из самых многообещающих игроков Премьер Лиги.
Прикрепления:
Категория: Биографии| Просмотров: 492 | Добавил: Diego| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
 
Вы вошли как Болельщик| Группа "Болельщик" | RSS

Турнирная таблица

Команда И О
1 Арсенал 0 0
2 Астон Вилла 0 0
3 Блэкберн 0 0
4 Болтон 0 0
5 Челси 0 0
6 Эвертон 0 0
7 Фулхэм 0 0
8 Халл Сити 0 0
9 Ливерпуль 0 0
10 Манчестер Сити 0 0
11 МЮ 0 0
12 Мидлсбро 0 0
13 Ньюкасл 0 0
14 Портсмут 0 0
15 Сток Сити 0 0
16 Сандерленд 0 0
17 Тоттенхэм 0 0
18 Вест Бромвич 0 0
19 Вест Хэм 0 0
20 Уиган 0 0

 
Герой тура

 
Бомбардиры

N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A
N/A

 
Результаты
N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
N/A N/A
 
Календарь

Cезон окончен

 
Лига Чемпионов
Финал, 21 мая
Манчестер Юнайтед
Челси
VS
 
Кубок Уефа

 Английские клубы закончили выступления в Кубке Уефа

 
Все на форум!

 
Поиск
 
 

Copyright © 2008 "English Premier League". Все права защищены. При заимствовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by Diego